Укладчица конфет Иванова укладывает 30 коробок за x часов, а укладчица Петрова на укладку 25

коробок тратит время в 2 раза больше, чем Иванова на 30 коробок. Во сколько раз скорость работы (производительность труда) Ивановой больше, чем Петровой? помогите пж даю 30 с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Гогелашвили Ника.

Ответ:

30/x - производительность Ивановой

25/2x - производительность Петрова  

30/x : 25/2x = (30*2)/25 = 2,4

В 2,4 раза

Объяснение: