Вычислите пожалуйста,срочно прошу Корень из 2 в 4 степени умножить на 3 в 4 степени Корень из

0,08 умножить на корень из 2 Корень из 125 разделить на корень из 5 Прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Олексюк Петро.
\sqrt{2}^{4}  * 3^{4} = ( \sqrt{2})^{2} * ( \sqrt{2})^{2} * 3^{4} = 2 * 2 * 81 = 324  \\  \sqrt{0,08} *  \sqrt{2} =  \sqrt{0,08 * 2} =  \sqrt{0,16} = 0,4 \\  \frac{ \sqrt{125} }{ \sqrt{5} } =  \sqrt{ \frac{125}{5} } =  \sqrt{25} = 5
 \sqrt{ 2^{4} } *  3^{4} =  \sqrt{16} *  3^{4} = 4 * 81 = 324
4 \sqrt{2 \frac{7}{9} } - 2 = 4 \sqrt{ \frac{25}{9} } - 2 = 4 *  \frac{ \sqrt{25} }{ \sqrt{9} } - 2 =  \\ = 4 *  \frac{5}{3} - 2 =  \frac{20}{3} - 2 =  \frac{20}{3} -  \frac{6}{3} =  \frac{14}{3} = 4 \frac{2}{3}