Студенческая группа состоит из 21 человек, среди которых 9 юношей и 12 девушек. Сколькими способами

можно выбрать двух человек одного пола? (способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:  102 способа.

Объяснение:

C_9^2+C_{12}^2=\frac{9\cdot 8}{2!}+\frac{12\cdot 11}{2!}=\frac{72+132}{2!}=\frac{204}{2}=102