Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой

F=1,8C+32, где C — градусы Цельсия, F — градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует -1 по шкале Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Тимур.

F=1,8•(-1)+32=-1,8+32=30,2