Сколько чисел (без повторения чисел) можно составить из цифр 1;2;3;4 таких которые:а) больше 3000

б) больше 2000?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

А)4^3=64 64*2=128 б)64*3=192

Отвечает Бурнос Никита.

А) восемь чисел - 3124, 3214, 3412, 3421, и то же если поменять местами тройку и четверку
б) двенадцать