123, 124 помогите срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Shadrin Nikita.
1)медиана в прямоугольном треугольнике равна половине гипотенузы,значит АВ=2,5*2=5, значит АС=5*5-3*3=25-9=16 16=4*4 АС=4,ПО ТЕОРЕМЕ СИНУСОВ АВ/синус 90=АС/синус угла В,5/1=4/синус угла В,значит синус угла В=4/5,угол В равен искомому углу,так как треугольник СМВ равнобедренный,значит угол ВСМ  РАВЕН СИНУСУ 4/5 или 0,8,а это 53 градуса
по аналогии АВ6,5*2=13,значит АС=169-25=144 144=12*12,АС=12,  13/СИНУС 90=12/синус угла В, СИНУС В=12/13=0,9 это 67 градусов