Решите квадратное уравнение 7x^2+8x+1=0 помогите пожалуйста!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Болюх Максим.
7x²+8x+1=0
D=b²-4ac=64-4*7*1=64-28=36
√D=√36=6

x= \frac{-b+-√D}{2a}
x= \frac{-8+-6}{14}
x₁=-1, x₂=-0.14