Известно, что t−7zz=14. Значение выражения 2t+zz равно ?


Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Настя.

\frac{t-7z}{z}=14\\\\t-7z=14z\\\\t=21z\\\\\frac{2t+z}{z}=\frac{2*21z+z}{z}=\frac{43z}{z}=43\\\\Otvet:\boxed{43}