При каких значениях переменной верно равенство 2 в х степени умножить на 2 в 2х степени равно 64


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
2^x*2^{2x}=64
2^{x+2x}=2^6
3x=6
x=6:3
x=2
ответ: 2