решите эти сестемы уравнение методом алгебраического сложения 3 задания а,б помогите пж вариант 3

(3,4)

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.
X+y=3
{2x-y=0
Почленно сложим1 и 2 и найдём Х
(Х+2х)+(у+(-у))=3+0
3х=3
Х=1

Домножим 1 уравнение на -2
-2х-2у=-6
{2х-у=0
Почленно сложим и найдём у
(-2х+2у)+( -2у-у)= -6
-3у= -6
У=2
Ответ : Х=1 у=2
Второй так же.
Если не получится, пиши!



Новые вопросы в Алгебра

подайте вираз: -0,12m^15n^6k^11 у вигляді степеня з показником 3допоможіть будь ласка ❤️​
знайти значення виразу​
Знайдіть значення виразу​
(1⅓)⁵×(¾)⁸=я если что уже знаю ответ,я просто это сделал чтобы вы попробовали это сделать (но только без обмана)и тот кто сделает получил лайк)(если в … ы написали сразу ответ то это не будет защитоваться)​
ДАМ 35 БАЛЛОВ!!!! 308.Решите систему линейных неравенств a)[tex]\left \{ {x^{2}-2x\geq 0} \atop {x^{2}-9\ \textless \ 0}} \right.[/tex]
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!