Решите систему уравнений x-y=4 x^2-y^2=40


Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.

Ответ:

x-y=4

x^2-y^2=40

х=4+y

(4+y)² - y²= 40

16+8y+y²-y²=40

8y=24

y=3

x=4+3=7