СРОЧНО! Установите соответствие между реагирующими веществами и продуктами их взаимодействия:

Реагирующие вещества: A) Ba(OH)2+CO2 Б) Ba(OH)2+P2O5 В) Ba(OH)2+SO3 Г) Ba(OH)2+Cl2O7 Продукты взаимодействия: 1) Ba(CLO4)2+H2O 2) BaSO3+H2O 3) BaSO4+H2O 4) Ba3(PO4)2+H2 5) Ba3(PO4)2+H2O 6) BaCO3+H20

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
А. Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O
Б. Ba(OH)2 + P2O5 = Ba3(PO4)2 + H2O
B. Ba(OH)2 + SO3 = BaSO4 + H2O
Г. Ba(OH)2 + Cl2O7 = Ba(ClO4)2 + H2O