Решите уравнение а) 1,6-(5х-1)=1,8х-4,7 б) 5х+10=х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.

Б) 5х+10=x-2
5x+10-x+2=0
4x+12=0
4x=-12
x=-3

Отвечает Баракбаева Даяна.

Б)5x+10=x-2
5x-x=-2-10
4x=-12
x=-12:4
x=-3