Турист вышел с турбазы и направился к железнодорожной станции со скоростью 4км\ч. Через час с

турбазы к станции пошёл второй турист со скоростью 5км\ч. На станцию они пришли одновременно.Чему равно расстояние от турбазы до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
Х ч.-шёл второй турист
(х+1) ч.-шёл первый турист

Расстояние они прошли одинаковое,значит
4(х+1)=5х
4х+4=5х
5х-4х=4
х=4(ч.)-шёл второй турист

5*4=20(км)-расстояние от турбазы до станции

Ответ:20 км.
Отвечает Гайнуллин Никита.
5х = 4(x+1)
5x = 4x+4
5x - 4x = 4
x = 4 шел второй
 
4*5 = 20 км расстояние до станции