Девочка разрезала квадратный листок бумаги со стороной 5 см на 2 прямоугольника. Периметр одного из

этих прямоугольников равен 16 см. ЧЕМУ РАВЕН ПЕРИМЕТР ДРУГОГО ? ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ .

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
16-(5*2) = 6
6:2 = 3 см  т.е один прямоугольник имеет стороны 5см и 3 см

значит другой прямоугольник имеет стороны 5 см и    5-3 = 2 см
и его периметр = 5*2 + 2*2 = 10 + 4 = 14 см