ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ!!!!!!!!!!НУЖНО ПРОСТО РЕШИТЬ!!!!!!4 В СТЕПЕНИ "Х" МЕНЬШЕ ОДНОЙ ВТОРОЙ.

4^{x}<1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Мушнина Арина.
4^{x}\ \textless \ \frac{1}{2}\\\\2^{2x}\ \textless \ 2^{-1}\\\\2x\ \textless \ -1\\\\x\ \textless \ -\frac{1}{2}
Отвечает Салчук Виктория.


4=2²  а  1/2=2^-1⇒(2²)^x<2^-1

2x<-1

x<-1/2