Площадь круга вписанного в ромб равна 49 п см^2 сторона ромба 16 см найти площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Щекаев Никита.

Найдем радиус вписанной окружности
S = πR², откуда R = √(S/π) = √(49π/π)= 7 см 
Высота ромба является диаметром вписанной окружности, тоесть h=2R=2*7 = 14 см

S = a*h = 14*16 = 224 см²

Ответ: 224 см²