Наугад называют натуральное число из промежутка от 1 до 25 (включая эти числа). Найти вероятность

того, что названо число: 1) 9 2) 29 3) меньше 5 4) кратное 7 5) нечетное число 6) простое число

Ответы на вопрос

Отвечает Ватаман Ксения.

 

 

1) 1/25=0,04

2) 0(29 не из промежутка)

3) 4/25=0,16(4 числа меньше 5)

4) (7,14,21) 3/25=0,12

5) (1,3,5,7,9,11,13,15,17,19,21,23,25) 13/25=0.52

6) 2,3,5,7,11,13,17,19,23 9/25=0.36