Упростить уравнение 1+cos(П-x)*sin(x-(3П/2))+(1+cos2x)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Евгений.

1-cos( \pi -x)sin(x- \frac{3 \pi }{2})+ \frac{1+cos2x}{2} =1+cosxcosx+cos^{2}x= \\ 
1+ cos^{2}x+ cos^{2}x=1+2cos^{2}x