1)Периметр прямоугольника 74 см. Найдите длину и ширину прямоугольника, если длина больше ширины на

5 см.2)Килограмм огурцов стоит

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.
1) Тк длина больше ширины на 5см, то
(x+x+5)*2=74
2x+5=37
2x=32
x=16см-ширина
16+5=21см-длина
2)WAT?
Отвечает Яушев Никита.
Пусть x это ширина
тогда 5+x это длина
уравнение: (x+5+x)*2=74
4x+10=74
4x=64
x=16
Длина- 21
Ширина- 16