Из двух городов, расстояние между которыми 665 км, одновременно выехали два автомобиля и через 7

часов. встретились. С какой скоростью двигались автомобили, если один из них проезжал за 1 час. на 7 км больше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Глеб.
Пускай х - скорость одного автомобиля, тогда х+7 - скорость второго
(х + х+7)*7=665
2х+7=665:7
2х+7=95
2х=95-7
2х=88
х=88:2
х=44(км/ч)- скорость одного;
 
44+7=51(км/ч)- скорость второго