Диагонали ромба равны 5 см и 12 см . найдите площадь ромба по теореме Пифагора


Ответы на вопрос

Отвечает Семенишин Коля.
Извени, но по теореме Пифагора будет труднее и дольше
легче через диагонали
S=1/2*d1*d2
S=1/2*5*12=6*5=30