Найдите восьмой член и разность арифметической прогрессии а7=4 а9=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.
a_9 = a_1 + 8b, a_7 = a_1 + 6b\\b={a_9-a_7\over2}=-4
b - разность арифметической прогрессии

a_8=a_1+7b=a_7+b=4-4=0