Напряжение на обкладках конденсатора в колебательном контуре изменяется по закону U = 20 cos

104 πt. Чему рав­на индуктивность контура, если емкость конденсатора 1,8·10-6 Ф. Полученный ответ умножьте на 104 и округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёменко Лера.
Из уравнения можем записать, что угловая скорость = 104 \pi  \frac{2 \pi }{T}  
  \frac{1}{104 \pi } ^{2} =LC => L=  \frac{ \frac{1}{104 \pi } ^{2}}{C} =5,2 * 104= 540,8
считала с погрешностями, сразу округляя