Помогите очень срочно надо решить)))это уравнение)помогите срочно надо очень)) 3(4х-1)2(в

квадрате) -(1-4х)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
3(4х-1)²-(1-4х)=0
3(4х-1)²+(4х-1)=0
(4х-1)(3(4х-1)+1)=0
(4х-1)(12х-2)=0
4х-1=0  12х-2=0
х=1/4     х=1/6