Моторная лодка проходит расстояние между двумя пунктами А и Б по течению реки за 3 часа, а плот 12

часов. Какое время моторная лодка затратит на обратный путь? -------------- Можно ответ срочноооо!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Бекет.


х - путь, тогда х/12 - скорость течения. у - скорость лодки в стоячей воде.

х/(у+(х/12)) = 3 или:

12/(12t+1) = 3, где t = у/х

12 = 36t + 3 36t= 9 t = 1/4

Время движения против течения:

12/(12t-1) = 12/2 = 6.

Ответ: 6 часов