Решите срочно!!Сумма двух чисел 48. Сумма квадратов этих чисел наибольшее число. С решением

ппожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Погребняк Артем.
Х - 1-е число.
48-х  -2-е число
х²  -квадрат 1-го числа
(48-х)² - квадрат второго числа.
f(x)=х²+(48-х)²=(x²+2034-96x+x²) =2x²-96x+2304 сумма квадратов двух функций.
найти f(x) наибольшее

1. f'(x)=(2x²-96x+2304)'=4x-96
2. f'(x)=0, 4x-96=0. x=24
3.   f'(x)    +                        -
----------------------(24)-------------------->x
f(x)    возраст    mах    убывает

4. f max=f(24) . x=24
ответ: эти числа 24 и 24