Найдите корень уравнения 6х+1=-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Камила.
6х+1=-4х
6х+4х=-1
10х=-1
х=-1:10
х=-0,1


Отвечает Svezhentsova Ira.
6x+1=-4x \\  \\ 
6x+4x=-1\rightarrow 10x=-1\rightarrow x=- \frac{1}{10}  \\ 
\underline{x=-0,1}