2у^2+у=0;16у2-1=0 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.
2у²+у=0
D=1-4*2*0=1
у1=(-1+1)/4=0
у2=(-1-1)/4=-1/2

16у²-1=0
16y²=1
y²=1/16
y1=√(1/16)=1/4
y2=-√(1/16)=-1/4