корень из 3*на корень из 6 * на корень 18 -11 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.

\sqrt{3}\sqrt{6}\sqrt{18}-11=\sqrt{3}\sqrt{2*3}\sqrt{2*9}-11=

=\sqrt{3}\sqrt{2}\sqrt{3}\sqrt{2}\sqrt{9}-11=\sqrt{3}\sqrt{3}\sqrt{2}\sqrt{2}*3-11=3*2*3-11=
=18-11=7.

Ответ: 7.