Функция задана формулой у= - 6х+14. Определить:а) значение у, если х=0,5;б) значение х, при котором

у=2;в) проходит ли график функции через точкуА(-5; 44)?

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.

А)Если х=0,5, то у=-6×0,5+14=11
б) если у=2, то 2=-6х+14
6х=14-2
6х=12
х=2

Отвечает Раздобарин Миша.

А)Если х=0,5, то у=-6×0,5+14=11
б) если у=2, то 2=-6х+14
6х=14-2
6х=12
х=2