Решите пж срочноооооо Уравнение 40-у/3=у/7


Ответы на вопрос

Отвечает Тефтеров Денис.

Переносим 40 вправо. Домнажаем на 7 и 3, чтобы получить общий множитель.


Отвечает Овсянникова Юля.
40-y/3=y/7
40=y/7-y/3
40=y/4
10=y/1