Преобразуйте в дробь выражение: в знам.(х+2) в числ.(х+3) МИНУС в знам.(х-1) в числ.(х) СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
(x+3)/(x+2)-x/(x-1)=((x+3)(x-1)-x(x+2))/((x+2)(x-1)=
=(x²+2x-3-x²-2x)/((x+2)(x-1))=-3/((x+2)(x-1)).