Вычислите длину биссектрисы угла треугольника в 120 градусов, расположенного между его сторонами

равными 4 и 6

Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.
Длина биссектрисы,скажем лб вычисляется по этой формуле:лб=(2а*в*cosb/2)/(а+в)=(2*4*6*cos120/2)/(4+6)=48cos60/10=48*1/2/10=24/10=2.4