Известно, что tg t=7/24,п<t<3п/2 Вычислите sin t,cos t ,ctg t


Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.
Tgt=ry/rx⇒ry и rx катеты .
r=√(7²+24²)=√625=25;⇒
sint=ry/r=7/25;⇒π<t<3π/2⇒sint<0⇒sint=-7/25;
cost=24/25;⇒π<t<3π/2⇒cost<0 ⇒cost=-24/25;
ctgt=1/tgt=24/7 ctgt>0⇒ctgt=24/7
ответ:  sint=-7/25;cost=-24/25;ctgt=24/7