в заезде формула 1 принимают участие три автомобиля команды рено. Вероятность не доехать до финила

для 1-й, 2-й, 3-й машины соответственно составляют о,3, о,35, и о,37. Найти вероятность того, что лишь одна машина этой команды финиширует.

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.
q_1=0,3\; ;\; \; q_2=0,35\; ;\; q_3=0,37\; \; \Rightarrow \\\\p_1=0,7\; ;\; p_2=0,65\; ;\; p_3=0,63\\\\P=p_1q_2q_3+p_2q_1q_3+p_3q_1q_2=0,09065+0,07215+0,06615=\\\\=0,22895