Помогите решить x+3/2+x-4/5>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.

\frac{x+3}{2}+\frac{x-4}{5}\geq0\\\\\frac{x+3}{2}*10+\frac{x-4}{5}*10\geq0\\\\5(x+3)+2(x-4)\geq 0\\\\5x+15+2x-8\geq0\\\\7x\geq-7\\\\x\geq -1\\\\Otvet:\boxed{x\in[-1;+\infty)}