X+5/5-3x+2/7=3 - РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО !


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Жека.
Первый вариант написания:

(x+5) : (5-3x) + 2/7 = 3
(x+5) : (5-3x) = 2 5/7
x + 5 = 19/7 *(5-3x)
x + 5 = 45/7 - 57x/7
x + (8 1/7)*x = 6 3/7 - 5
(9 1/7)*x = 1 3/7
x = 10/7 : 64/7
x = 10/7 * 7/64
x = 10/64
x = 5/32

Ответ: {5/32}

Второй вариант написания:

(x+5) : (5-3x+2/7) = 3
x + 5 = 15 - 9x + 6/7
10x = 10 6/7
x = 76/7 : 10
x = 38/35
x = 1 3/35

Ответ: {1 3/35}

Ну и третий...)) Скорее всего, именно так.

(x+5):5 - (3x+2):7 = 3
7(x+5):35 - 5(3x+2):35 = 3
7x+35-15x-10 = 35*3
-8x +25 = 105
-8x = 80
x = -10

Ответ: {-10}