СРОЧНО Решите систему уравнений x+y=-8 x^2+y^2+6x+2y=0 нужно решение ответы а)(-4;-4):(6;2)

б)(4;4);(-6;-2) в)(-4;4);(6;-2) г)(-4;4);(-6;2) д)(-4;-4);(-6;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.
Из первого х=-8-у<br />подставим во второе<br />64+16у+у^2 +у^2 -48-6у+2у=0<br />упрощаем<br />16+2у^2+12у=0<br /> D=144-128=16<br />y1=(-12-4)/4=-4<br />x1= -8+4=-4<br />(-4;-4)<br />y2=(-12+4)/4=-2<br />x2=-8+2=-6<br />(-6;-2) ответ вариант д