Найдите неизвестный член пропорции 5/x=3/1,2 Помогите прошу)И с одним уравнением помогите :

0,5х=-7,5

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Кристина.

5/x=3/1,2
1,2*5=x*3
X=6/3
X=2


0,5x=-7,5
X=7,5/0,5
X=15