0,2 в шестой степени нужно умножить на 50 в 7 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Маша.

0,2^(6) * 50^(7) = (1/5)^(6) * 50^(7) = (1/5)^6 * 5^(7) * 10^(7) =

= (1/5)^(6) * 5^(6) * 5 * 10^(7) = 5 * 10^(7) = 50 000 000

Отвечает Кащенко Евгений.

0.5^2 * 50^2 = (2/10)^6 * 50^7 = (1/5)^6 * 50^7 = 1/15625 * 50^7 = 50^7/15625 = 50000000