Знайдіть суму найзручнішм способом1) 1+2+3+....+9+102)1+2+3+.....+99+100


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Виктория.
1)    (1+2+3+...+8+9+10=(1+10)+(2+9)+(3+8)+(4+7)+(5+6)=5*11=55
2)   1+2+3+...+99+100=(1+100)+(2+99)+(3+98)+...+(50+51)=50*101=5050