Известно что а-3b/b=4.Найдите значение выражения: 1) a/b 2) 4a+5b/a


Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.

Объяснение:

(a-3b)/b=4

a-3b=4b

a=4b+3b=7b

a/b=7b/b=7

(4a+5b)/a=(4•7b+5b)/(7b)=(28b+5b)/(7b)=33b/(7b)=33/7=4 5/7

4 4