1. Решите уравнение:а) 7х = -95,4-2х 2. В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в

другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?4. Теплоход за 7ч проходит такой же путь, как катер за 4ч. Найдите скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 24 км/ч.5. Найдите два корня уравнения |-0,85| = |-3,4|∙|x|

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.

1)7x +2x=-95.4

9x=-95.4

x=10.6

2)

Отвечает Евдокимов Данила.

1)переносишь 2х в левую часть
получается 9х=-95,4
х=-95,4/9
х=-10,6))

2)2. раз зрителей после пермещений стало поровну, то количество зрителей котрые ходили

равно числу зрителей в одном зале.

50+37=87

во втором 87*2=174

4)Пусть х - скорость теплохода.

Скорость катера :х+24

S1=S2

Температура теплохода = 7ч

Температура катера = 4ч

7х=4(х+24)

7х=4х + 96

3х=96

х=32 км/ч - скорость теплохода.
Ответ:32 км/ч

5)0,85=3,4|х|

|х|=0,25

х=-0.25 или х=0,25