Решите уравнения 9хв квадрате -4=0



Ответы на вопрос

Отвечает Беркинбаев Диас.

9x² - 4 = 0
Разложим на множители и решим:
( 3x - 2)( 3x + 2) = 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
3x - 2 = 0
3x = 2
x = 2/3
3x + 2 = 0
3x = - 2
x = - 2/3
Ответ: x1 = 2/3, x2 = - 2/3.