Решите срочно плиз.. 1) 2⁸·(7²)⁴ ⁻⁻⁻⁻⁻⁻ 14⁷ 2) 16²·3⁵ ⁻⁻⁻⁻⁻ 12⁴ 3) 2⁹·(2²)⁵ ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻ (2⁵)³


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2^8*(7^2)^4^7=2^8*7^8\14^7=(2*7)^8\14^7=14
16^2*3^5\12^4=(2^4)^2*3^5\2^4*3^4=2^8*3^5\2^4*3^4=2^4*3=48
2^9*(2^2)^5\(2^5)^3=2^9*2^10\2^15=2^19\2^15=2^4=16