Какое число и какой месяц будет если к 20-ому мая прибавить 90 дней


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.

Пошаговое объяснение:

Будет 18 августа 2019 года!

Отвечает Пудовкина Полина.
1) В мае 31 день, значит, 31-20=11 дней остаётся от мая.
2) июнь 30 + июль 31 = 61 день
3) 90-(61+11)=90-72=18е августа.
Ответ: 18 августа.