Периметр прямоугольника равен 28 м, а его площадь равна 40м^2. Найдите стороны прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ердибаев Нургиса.
Это система уравнений
p=2(a+b)
s=a*b
28=2(a+b) a=14-b
40=a*b

(14-b)*b-40=0
14b-b^2-40=0
b^2-14b+40=0

b1 = 10 a1=14-10=4
b2 = 4 a2=14-4=10
Ответ: стороны прямоугольника 10 и 4 метра

Отвечает Байбекова Малика.
P=28м
s=40м²
прямоугольник возьмем его две стороны(ширину и длину)  
длина = а
ширина =b
2(а+b)=28
a*b=40
Решаем системой
2а+2b=28
a*b=40

a=14-b
b(14-b)=40
14b-b²=40
b²-14b+40
b1/b2=10 , 4
a1= 14-10 = 4
a2=14-4=10
Ответ: Длина прямоугольника = 10 , Ширина=4