В пачке находятся 6 тетрадей в линейку и 3 в клетку. Из пачки наугад берут 2 тетради. Какова

вероятность того, что обе тетради окажутся в линейку? 

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.
Всего в пачке 9 = 6 + 3 тетрадей. Из них 6 в линейку. Значит, вероятность достать наугад 2 тетради в линейку равна:
 \frac{6}{9} = \frac{2}{3}