Помогите пожалуйста!!! Завтра надо! Задача:На одной из сторон данного угла А отложены отрезки АВ=5

см и АС = 16 см. На другой стороне этого же угла отложены отрезки AD=8 см и AF= 10 см. Подобны ли треугольники ACD и AFB? Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Решение:
Так как АВ/АД=5/8
АС/АF=16/10=8/5 получается что отношения сходственных сторон не равны, то эти треугольники не пропорциональны